Ансамбль Siberian Percussion исполнит произведения современных композиторов

18 сентября в Малом зале имени И.В. Шпиллера ансамбль Siberian Percussion представит программу Extra new. На концерте прозвучат произведения современных авторов, написанные специально для оркестра ударных инструментов.

Ансамбль Siberian Percussion исполнит произведения современных композиторов
Участница ансамбля Siberian Percussion. Источник: krasfil.ru Автор фото: Пресс-служба Красноярской филармонии

Красноярск, 14 сентября - DIXINEWS.

Siberian Percussion — яркий, самобытный коллектив Красноярской краевой филармонии. В состав ансамбля в зависимости от проекта входят от 5 до 25 музыкантов. В их арсенале более сорока различных ударных и шумовых инструментов со всего мира.

Музыканты исполнят композиции Криса Брукса, Габриэля Мюзелла, Кэндэла Джонса, Нила Ровера и других современных зарубежных авторов. Также прозвучит композиция «Серпантин» сибирского композитора Владимира Кошелева.

«Мы всегда ищем новое для нашего зрителя. В этот раз составили программу концерта исключительно из произведений современных композиторов. Все они разные по темпу и настроению. Некоторые из них будут исполняться в Красноярске впервые. Уверен, что каждый зритель услышит композицию по душе», — рассказывает художественный руководитель ансамбля ударных инструментов Siberian Percussion Сергей Газизуллин.

Ведущей концерта выступит музыковед, доктор философских наук Анастасия Мёдова. Вместе с ней зрители смогут порассуждать о том, как создаются новые сочинения, о своем отношении к современной музыке и её роли в жизни людей.


Популярное сегодня

Классикой и джазом Денис Мацуев откроет сезон Красноярской филармонии