Российские воспитательницы мучили детей иголками

Теперь бывших педагогов отправили за решётку. Подробности жуткого дела привели правоохранители.

Детский сад "Колосок". Источник: 360tv.ru Автор фото: Константин Большаков

Красноярск, 26 апреля - DIXINEWS.

В городе Канск Красноярского края осудили двух воспитательниц детского сада комбинированного вида №5 «Колосок». Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, 40-летняя и 49-летняя женщины признаны виновными в истязании и в неисполнении обязанностей по воспитанию детей.

В апреле 2017 года родителей детей в возрасте от 4 до 5 лет, ходивших в «Колосок», обнаружили на телах ребят следы от уколов иголкой. В ответ на вопросы, в чём дело, дети пояснили, что у воспитательниц есть «помощницы» - канцелярские кнопки, которыми кололи воспитанников за непослушание.

- С 2016 по апрель 2017 года воспитатели умышленно, в целях наказания и понуждения детей к определенному поведению в каждом случае их непослушания неоднократно наносили уколы канцелярскими булавками с цветными круглыми головками в область языка, ягодиц, верхних и нижних конечностей и других частей тела малолетних детей, систематически причиняя тем самым физическую боль, - заявили в СК РФ.

Педагоги не признали свою вину, однако доказательств хватило суд и женщин отправили в тюрьму на 4 года, отметили в ведомстве.


Популярное сегодня

Экс-губернатора Красноярского края допросят по делу о банкротстве «Офсета»