Более 700 красноярцев проголосовали за лучший маршрут общественного транспорта

С 13 октября по 10 ноября на сайте НашКрасноясрк.рф проходило голосование за лучший городской маршрут общественного транспорта, сообщается на сайте мэрии.

В голосовании приняли участие более 700 красноярцев.

При выборе самого лучшего маршрута жители города оценивали также чистоту в салоне автобуса. Источник: imhonn.ru Автор фото: Елена Малкова

Красноярск, 10 ноября - DIXINEWS.

При выборе самого лучшего маршрута жители города оценивали движение транспорта по расписанию, чистоту в салоне, отношение водителя и кондуктора.

«Тема контроля за содержанием общественного транспорта является востребованной. Горожане знают, в каких автобусах они хотят ездить и высказывают свои пожелания и замечания нам. Портал НашКрасноярск.рф и в будущем продолжит организацию различных опросов, результаты которых будут реализовываться в конкретные решения по улучшению качества услуг в различных сферах жизни города», - рассказал руководитель проекта «Общественный контроль» Денис Кудуштеев.

По предварительным итогам голосования жители Красноярска считают лучшим маршрут № 7, за него красноярцы отдали 113 голосов. Второе место - у маршрута № 2 (87 голосов), третье – маршрут № 90 (80 голосов).

Стоит отметить, что на сайте «НашКрасноярск.РФ» в рубрике «Общественный транспорт» каждый житель города также может оставить жалобу. Все обращения направляется в департамент транспорта администрации Красноярска.

Заместитель Главы города – руководитель департамента транспорта Игорь Ким отметил, что мнение красноярцев очень важно, и проведенное голосование показывает, что горожане замечают изменения, которые происходят в области пассажирского транспорта. Так например, маршрут № 2 сегодня горожане называют одним из лучших, а совсем недавно ситуация была обратной. Уточняется, что на этом маршруте поменялся перевозчик, ходят другие автобусы, работают другие водители, кондукторы, и ситуация изменилась.


Популярное сегодня

В Красноярском крае октябрь стал самым холодным за последние 100 лет