Красноярские спортсмены завоевали "золото" на открытом турнире по бадминтону

Бадминтонисты из Красноярска завоевали призовые места на открытом турнире в Томске.

Как рассказали в Министерстве спорта Красноярского края, турнир организовала федерация бадминтона города Томска.

Спортсмены соревновались, как в парных, так и в личных категориях. Источник: stavki1.com Автор фото: Елена Малкова

Красноярск, 9 ноября - DIXINEWS.

В соревнованиях приняли участие свыше 50 спортсменов из Томска, Красноярска, Новосибирска, Кемерова, Барнаула, Новокузнецка, Иркутска и Северска. Спортсмены соревновались, как в парных, так и в личных категориях.

Павел Лямцев и Александр Труфанов из Красноярска заняли первое место в парной категории. Они также завоевали призовые места и в личном зачете. Павел Лямцев взял "золото", а Александр Труфанов - "бронзу". Также бадминтонист из Красноярска Сергей Скрипченко вернулся из Томска с бронзовыми медалями. Спортсмен участвовал в турнире в парной мужской и смешанной категориях. В мужской паре он играл с Эдуардом Айкиным (Томск), а в миксте - с Мариной Мустафиной (Томск).