К Зимней универсиаде-2019 выпустят марки и конверты

В рамках подготовки к Зимней универсиаде-2019, которая пройдет в Красноярске, появятся марки и конверты соответствующей тематики.

Федеральное агентство связи и Исполнительная дирекция Зимней универсиады-2019 подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения о сотрудничестве будет разработана филателистическая программа.

К Зимней универсиаде-2019 выпустят марки и конверты. Источник: stolitca24.ru Автор фото: Елена Малкова

Красноярск, 7 октября - DIXINEWS.

Реализация программы начнется уже в 2018 году. В преддверии Зимней универсиады-2019 будут выпущены две марки. После студенческих игр будет выпущена еще одна марка.

"Спорт – одна из самых ярких тем в филателии. Самые популярные выпуски последних лет были к Олимпиаде в Сочи и Летней универсиаде в Казани. В 2014 году стартовала многолетняя поддержка проведения ЧМ- 2018. В 2019 году Россия вновь станет хозяйкой большого международного события – Зимней универсиады. С 2018 года мы будем выпускать марки, конверты и почтовые карточки, которые, безусловно, пополнят коллекции филателистов", - отметили в Федеральном агентстве связи.

Помимо марок будут подготовлены конверты и штемпели первого дня Зимней универсиады-2019. Также планируется выпустить различного рода маркированные карточки, конверты и открытки.

Популярное сегодня

Красноярские детдомовцы стали чемпионами мира