Красноярские власти анонсировали новый медицинский проект

Глава Красноярского края Александр Усс провёл встречу с местным министром здравоохранения Виталием Денисовым, обсудив новые проекты. Первый из новых медицинских объектов будет завершён уже в этом году.

Александр Усс.. Автор фото: Станислав Сикорский

Красноярск, 11 февраля - DIXINEWS.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба регионального правительства. Согласно заявленным данным, инвазивные сердечно-сосудистые центры появятся в Минусинске, Норильске и Лесосибирске. Первый из них соорудят уже в течение 2019 года, а остальные - в 2020.

По словам Денисова, в сфере здравоохранения власти работают в направлении снижения смертности и против сердечно-сосудистой заболеваемости.

"Для этого в крае сформирована трехэтапная система оказания медицинской помощи: выявление заболеваний и диспансерное наблюдение в районных больницах, затем, если есть необходимость в оказании помощи на более высоком уровне, направление пациента в один из межрайонных центров, расположенных в Канске, Ачинске, Минусинске, Лесосибирске, Норильске. А высокотехнологичную медицинскую помощь жители края могут получить в Красноярске, в федеральном кардиоцентре или в краевой клинической больнице", - отметил он.

Стоит отметить, что центры благотворно повлияют на обстановку с продолжительностью жизнь. Согласно поручению президента, к 2024 году он должен быть увеличен с 70 до 78 лет.


Популярное сегодня

В Красноярском крае сообщили о необычной динамике населения