В Ильинском районе ведутся работы по ремонту размытой дороги

Сильные ливневые дожди (до 60 мм/сутки) привели к высоким дождевым паводкам.

В результате пострадала автодорога регионального значения «Сретенское-Рождественское» между населенными пунктами Ильинский и Карагай со 2 по 11 км, в том числе водопропускная труба через реку Елковка в населенном пункте Елковщина и участок на подходах к мосту через реку Шоробянка на 9 км в населенном пункте Кривец.

Ремонт дороги. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 4 июля - DIXINEWS.

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников поручил министру транспорта Николаю Уханову оперативно обеспечить восстановление разрушенных участков дорог. Об этом сообщает Департамент пресс-службы Администрации губернатора Пермского края.

Как сообщил Николай Уханов, министерство транспорта Пермского края и краевое учреждение «Управление автомобильных дорог Пермского края» постоянно контролируют ситуацию. Все населенные пункты, расположенные вблизи поврежденной дороги, имеют альтернативные выезды, изолированных поселков нет.

«Специалисты краевого управления автодорог совместно с подрядчиками провели исследование поврежденных участков дороги, зафиксировали ее текущее состояние. Подрядчики уже вывели технику и рабочих на размытые участки и осуществляют ремонт. В течение двух-трех дней будет отремонтирован поврежденный участок со 2 по 11 км, работы по восстановлению моста и водопропускной трубы будут проведены после спада дождевого паводка. Дорога будет отремонтирована в максимально короткие сроки», - заявил министр транспорта.


Популярное сегодня

Около трех тысяч человек посетили краевой выпускной бал