В Красноярске изменится система школьного питания

В предстоящем учебном году девять школ Красноярска будут самостоятельно осуществлять организацию питания учащихся. По указанию градоначальника Владислава Логинова были разработаны предложения по улучшению подходов к организации питания в общеобразовательных учреждениях.

В Красноярске изменится система школьного питания
Порция школьного обеда. Источник: krasrab.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Красноярска

Красноярск, 5 апреля - DIXINEWS.

Большинство школ продолжат работать на аутсорсинге, привлекая операторов питания, но уже сами по договору станут прямыми заказчиками. Подрядчика будут выбирать через департамент муниципального заказа. 

В требованиях будут четко определены численность и квалификации сотрудников пищеблока, а также требования к опыту и качеству оказываемых услуг. Победителям торгов необходимо будет заранее предоставить информацию по штатной обеспеченности пищеблоков. Отдельно будут зафиксированы обязанности по организации линии раздачи блюд для тех школьников, которые питаются за плату. 

Такие меры позволят проводить двухступенчатый контроль работы пищеблока. С одной стороны – школа как заказчик, а с другой – профильное МАУ «Дирекция по организации школьного питания».


Популярное сегодня

В Красноярске выявили несколько очагов бешенства