В Красноярске отключат освещение на набережной на несколько месяцев

Работы по восстановлению освещения правобережной набережной Красноярска в районе Предмостной площади после подтопления из-за водосброса Красноярской ГЭС затянутся на два месяца. Об этом сообщил заместить председателя Красноярского городского Совета депутатов Андрей Козиков.

В Красноярске отключат освещение на набережной на несколько месяцев
Набережная. Источник: 24rus.ru Автор фото: Пресс-служба министерства строительства Красноярского края.

Красноярск, 6 июля - DIXINEWS.

"Самое серьезное последствие подтопления набережной правого берега – отсутствие освещения. Все провода и места соединений здесь подземные. К ним есть доступ через технологические люки, которые как раз и нужно сейчас очистить от ила и грязи, только после этого проверять всю электрику. Работа это масштабная, трудоемкая. Ориентировочно, затянется она на 2-2,5 месяца", - сообщил Козиков.

Помимо этого, последствия подтоплений обнаружены также и на левобережье. Сообщается, что в некоторых местах провалилась земля, размыло лестницу. На набережной также предстоит провести простую очистку заборов от зацепившихся водорослей.

Как сообщает депутат горcовета Елена Южакова, теперь набережным предстоит пройти масштабный ремонт. Однако реставрировать придется только отдельные объекты, что позволит снизить ожидаемую стоимость работ.


Популярное сегодня

В Красноярске набережную Качи закроют для автомобилей