В Красноярске завели дело после конфликта автомобилиста с губернаторским кортежем

Госавтоинспекция приняла решение о возбуждении административного дела в отношении водителя, который не проявил уважение к кортежу автомобилей управления делами губернатора и правительства Красноярского края.

В Красноярске завели дело после конфликта автомобилиста с губернаторским кортежем
Сотрудник ГИБДД, Источник: e1.ru Автор фото: Артем Устюжанин

Красноярск, 2 февраля - DIXINEWS.

В ночь на 2 ноября 2023 года произошел инцидент, связанный с несоблюдением Правил дорожного движения водителем, который не разделил дорогу с автомобилями «Лексус», закрепленными за губернатором Михаилом Котюковым и вице-губернатором Сергеем Пономаренко. Эти машины не позволяли обгонять их, а затем прижимали автомобиль оппонента. В происшествии также участвовал автомобиль «Форд» ДПС.

Согласно информации, полученной от Главного управления ГИБДД, в связи с этим инцидентом было принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Но в ведомстве отказались уточнить, против кого было возбуждено дело, ссылаясь на закон о персональных данных, который запрещает раскрывать такую информацию третьим лицам. 

Ранее в администрации губернатора сообщили, что автомобилями управляли штатные водители, но не раскрыли информацию о пассажирах машин. Позднее Сергей Пономаренко, вице-губернатор, подтвердил, что находился в одной из «Лексусов». 

В связи с нарушением Правил дорожного движения сотрудники ДПС проводят проверку.


Популярное сегодня

Жительница Красноярска пожаловалась на фитнес-центр, так как не смогла похудеть