В Красноярском крае наконец-то устранили аварию, которая произошла в новогодние праздники

На неделю жители региона, а также социальные объекты остались без воды.

В Красноярском крае наконец-то устранили аварию, которая произошла в новогодние праздники
Губернатор. Источник: krskstate.ru Автор фото: Администрация Красноярского края

Красноярск, 10 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Красноярского края рассказали, что авария на магистральном водоводе Приморска Балахтинского района устранена. Отремонтированный объект проверил губернатор Александр Усс.

«Я хочу сказать слова благодарности прежде всего самим жителям за терпение и всем, кто в аварийном режиме обеспечивал систему водоснабжения, то есть обеспечил реальный подвоз. Ну и, естественно, тем, кто работал на ремонте, поскольку многие практически не уходили отсюда целую неделю», - сказал глава региона.

Напомним, 3 января произошёл порыв на магистральном водоводе вблизи водозабора Приморска, в результате чего жилые дома и социальные объекты остались без воды. На время проведения аварийно-восстановительных работ питьевую воду для жителей поселка привозили из соседнего села Даурское.

Сейчас вода в посёлок подаётся по штатной схеме, но технического качества. После промывки и дезинфекции системы водоснабжения, а также получения заключения санэпидемстанции о соответствии воды необходимым параметрам, население будет обеспечено питьевой водой.


Популярное сегодня

Красноярское краевое отделение Русского географического общества впервые получило медаль