В Красноярском крае назначили министра строительства и ЖКХ

Михаил Заскалько назначен министром строительства и ЖКХ Красноярского края.

В Красноярском крае назначили министра строительства и ЖКХ
Михаил Заскалько. Источник: krsk.aif.ru Автор фото: Александр Черных

Красноярск, 14 марта - DIXINEWS.

Михаил Заскалько назначен министром строительства и ЖКХ Красноярского края. Распоряжение о назначении подписал губернатор Михаил Котюков. 

Михаил Котюков провёл встречу с новым 47-летним министром. Глава региона сделал акцент на том, что министр должен работать не только в кабинете, но и на территориях в тесном контакте с людьми. Губернатор сказал, что важно довести до конца работу по восстановлению прав обманутых дольщиков уже в 2024 году. Это задача должна стоять в приоритете. 

Также в этом году заканчивается программа по переселению людей из аварийного жилья, поэтому необходимо готовить программу на новый период. 

По линии ЖКХ нужно готовить программу по модернизации комплекса для улучшений в области коммунального хозяйства края. 

«Напомню, что с 2025 года в федеральном бюджете предусмотрены существенные субсидии на поддержку региональных программ. В связи с этим край должен сделать такую программу одним из первых и надлежащего качества с тем, чтобы регион мог рассчитывать на поддержку Федерации в вопросах модернизации ЖКХ», - сказал Михаил Котюков. 

Известно, что Михаил Заскалько с октября 2021 года занимал должность руководителя КГКУ «Управление капитального строительства».


Популярное сегодня

Валентина Матвиенко прилетела в Красноярск с рабочим визитом