В Воронеже арестовали гражданина США, который напал на полицейского

В Воронеже сотрудники следственного органа возбудили уголовное дело в отношении гражданина США, который нарушил общественный порядок в поезде и нанёс удары полицейскому. Об этом сообщают в пресс-службе следственного управления СК по Воронежской области.

В Воронеже арестовали гражданина США, который напал на полицейского
Суд. Источник: URA.RU Автор фото: Екатерина Сычкова

Воронеж, 26 января - DIXINEWS.

Двадцатисемилетний житель США, находясь под воздействием алкоголя, в поезде нарушал общественное спокойствие, а также несколько раз нанёс удары ногой сотруднику полиции. После совершённых действий он был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции Юго-Восточной дороги в Воронеже. В пресс-службе следственного управления СК по Воронежской области заявили, что мужчину задержали и подозревали в совершении указанного преступления.

По ходатайству следственных органов, суд по отношении нападавшего избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).


В Воронеже на улице Богдана Хмельницкого загорелся автобус