Еврокубок ФИБА: Определились соперники БК «Енисей» по группе «G»

Мужская баскетбольная команда «Енисей» снова «в игре» после годового отсутствия в Кубке. Последний раз Еврокубок ФИБА команда из Красноярска посетила в сезоне-2016/2017.

«Енисей» против хорватской «Цибоны». Еврокубок FIBA, сезон-2015/2016. Источник: sibnovosti.ru Автор фото: Андрей Турапин

Красноярск, 11 октября - DIXINEWS.

Тогда «Енисей» дошёл до четвертьфинала. А годом ранее баскетболисты из Красноярска добрались даже до Финала Четырёх этого престижного турнира.

Теперь придётся начинать с начала, то есть – с группового турнира. Группа G представлена «Сёдертелье» из Швеции, румынским «Клужем» и болгарским «Балканом».

Игры пройдёт по круговой системе, первые две команды выйдут в следующий раунд соревнований.

Главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович сразу предлагает болельщикам более критично относиться к ситуации не спешить заниматься «шапкозакидательством».

«Я хорошо знаю спортсменов из Румынии, с некоторыми из них довелось поработать, шведы и болгары мне не так знакомы. Но учитывая тенденции современного баскетбола стремительно прогрессировать, не стоит ожидать проходных игр и лёгких соперников», - пояснил свою мысль Анзулович.

Первую игру «Енисей» проведёт в Болгарии против местного «Балкана» 23 октября, а спустя неделю в Красноярск приедет шведский «Сёдертелье».


Популярное сегодня

Рекорд России по продолжительности игры в волейбол установлен в Зеленогорске