Красноярские спортсмены выиграли эстафету этапа Кубка России

В Увате прошли финальные гонки второго этапа Кубка России сезона 2022/2023 по биатлону.

Биатлонисты. Источник: krskstate.ru Автор фото: Администрация Красноярского края

Красноярск, 5 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что на соревнованиях красноярским биатлонистам не было равных. Программу Кубка России завершили смешанные эстафеты. Спортсмены из Красноярска стали лучшими в финальных состязаниях.

Красноярский край на соревнованиях представляли звезды биатлона Наталья Гербулова, Екатерина Кулакова, Ярослав Костюков и Евгений Сидоров.

Вторую ступень пьедестала заняли биатлонисты Югры. Тройку призёров замкнули спортсмены Уральского федерального округа.

«Поставили себе задачу получать удовольствие. Наконец-то потеплело, гонка прошла достаточно неплохо. Состояние пока тяжелое, я пропустила столько стартов из-за морозов. Потихоньку будем возвращать былые кондиции. В эстафете нужно контролировать ситуацию, всё решает стрельба, нужно делать акцент на ней», - поделилась впечатлениями от победы Наталья Гербулова.