В десятый раз Кубок России по регби взял «Красный Яр»

Встреча проходила в Красноярске, на стадионе «Авангард». Соперником красноярцев был «Енисей-СТМ». «Красный Яр» выиграл со счётом 19:17.

Кубковый поединок прошёл на стадионе «Авангард». Источник: rugger.info Автор фото: Андрей Турапин

Красноярск, 14 октября - DIXINEWS.

Это тем более примечательно, что уже с первых минут встречи, соперники «Яра» взяли инициативу в свои руки и с первых минут встречи лидировали, Юрий Кушнарёв открыл счёт и довёл его до 0:6.

Но «яровцы» собрались, и на перерыв команды ушли уже при счёте 14:9, хотя и в пользу «Енисея-СТМ».

А во втором периоде судья наказал красной карточкой Улдиса Саулите, и игроки «Енисея» оказались в меньшинстве. Это и решило исход матча. «Красный Яр» сначала счёт сравнял, а затем и вырвался вперёд. Это была уже десятая победа игроков из Красноярска в Кубке России по регби.

Кубок и медали первенства России регбистам вручил Губернатор Красноярского края Александр Усс. Он отметил, что Красноярск «…является драйвером развития регби в России, ведь сегодня половина состава сборной страны по регби – игроки красноярской команды».