Президент непублично вручил орден экс-губернатору Красноярского края Александру Уссу

И.о. замгубернатора региона Василий Нелюбин в своих соцсетях сообщил о вручении наград в Кремле. Экс-губернатору Александру Уссу была вручена награда «За заслуги перед Отечеством» III степени президентом России.

Президент непублично вручил орден экс-губернатору Красноярского края Александру Уссу
Александр Усс после вручения награды. Источник: vk.com/id268656378 Автор фото: Василий Нелюбин

Красноярск, 24 мая - DIXINEWS.

На фототчёте, что опубликовал Кремль, его не оказалось. Политологи пришли к мысли, что Александра Усса наградили по важным политическим причинам непублично. Это подтверждается словами Сергея Комарицына, который заметил отсутствие в фотоотчёте ещё семерых людей - их награждали закрытым указом.

Василий Нелюбин отметил, что Александр Усс получил госнаграду за его особо выдающиеся заслуги перед своим краем: бюджет увеличился в два раза и регион закрепился в десятке лидеров России по экономике.

Этот орден вручают за внушительный вклад перед Отечеством. Это касается: социально-экономического развития, научной деятельностью, за вклад в культуру и искусство, в укреплении государственности России. Выдают его также за укрепление международных отношений, за достижение в спорте и укрепление обороноспособности государства.


Популярное сегодня

Депутат ушёл из Заксобрания Красноярского края