В одном из районов Красноярска создадут уникальный образовательный кластер

В микрорайоне Бугач идёт строительство самой большой школы Красноярска. Специалисты уже подвели к учреждению трубопровод, а позже построят канализационно-насосную станцию с современным оборудованием для перекачки сточных вод. Губернатор края Александр Усс и глава Красноярска Сергей Ерёмин проинспектировали ход работы.

В одном из районов Красноярска создадут уникальный образовательный кластер
Строительство школы. Источник: krasnoyarskmedia.ru Автор фото: Александр Черных.

Красноярск, 20 июля - DIXINEWS.

На данный момент школа готова на 40 %. Образовательное учреждение рассчитано на 1 550 учеников, всего в нем будет 62 класса. Стоимость строительства объекта составляет 1,8 млрд рублей. Завершить возведение школы планируют в 2022 году.

Помимо школы, на территории появится спортивная зона с футбольным полем, хоккейной коробкой и павильоном для переодевания, а также общественное пространство. По словам Ерёмина, это позволит создать в микрорайоне уникальный образовательный кластер. "Мы уже строим пешеходный переход, параллельно занимаемся также вопросом строительства дороги к образовательному учреждению", - добавил глава города.

До 2024 года в Красноярске планируется построить 8 школ. В 2021-2022 годах возведут 10 образовательных учреждений во всём крае, из них 5 - в этом году. Сообщается, что за последние 3,5 года в городе построено 16 детских садов и 4 школы.


Популярное сегодня

В Красноярске проверили готовность города к следующему дождю