Губернатор Красноярского края рассказал Президенту о планах развития региональной медицины

Президент России Владимир Путин по видеосвязи проинспектировал новые объекты системы здравоохранения, построенные недавно в регионах.

Губернатор Красноярского края рассказал Президенту о планах развития региональной медицины
Видеосовещание. Источник: krskstate.ru Автор фото: Администрация Красноярского края

Красноярск, 16 февраля - DIXINEWS.

Во время прямого включения Александр Усс и главный врач Красноярской межрайонной поликлиники №5 Сергей Резниченко рассказали главе государства об итогах строительства поликлиники в микрорайоне Покровский Красноярска. Медучреждение возведено в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и оснащено благодаря губернаторской программе «Защита и забота».

«В целом по стране нам ещё предстоит многое сделать для повышения доступности и качества медицинской помощи, причём от крупных федеральных медицинских центров до районных поликлиник и ФАПов. Для этого мы реализуем профильный национальный проект «Здравоохранение», с 2021 года запустили региональные программы модернизации первичного звена. Всего за прошедшие два года этими программами были охвачены более десяти тысяч объектов первичного звена здравоохранения. В текущем году работа по программам модернизации будет, безусловно, продолжена, и здесь хочу напомнить про возможность их опережающего финансирования в рамках бюджетных лимитов на 2024 год. Мы обсуждали это с коллегами в Правительстве – такая возможность у нас есть. Такой подход позволит быстрее выполнить намеченные планы, а значит – повысить доступность медицинской помощи для миллионов людей», - сказал Президент России Владимир Путин.


Популярное сегодня

Жителей Красноярского края приглашают пройти обследование в “поездах здоровья”