В Красноярске задержали руководителей наркодиспансера за издевательства над пациентами

В Красноярске по подозрению в жестоких истязаниях над пациентами задержали двух учредителей местного реабилитационного центра для наркозависимых. Об этом сообщили недавно в следственном управлении Следственного комитета региона.
В Красноярске задержали руководителей наркодиспансера за издевательства над пациентами
Центр Социальной Помощи "Спарта". Источник: newslab.ru Автор фото: Центр "Спарта"

Красноярск, 23 декабря - DIXINEWS.

По версии следствия, "двое мужчин — старшему 39 лет, его товарищу 31 — в период с 2015 по 2017 годы организовали некоммерческую организацию «Центр Социальной Помощи „Спарта“». Находилась она в селе Талое Ирбейского района Красноярского края и работала как реабилитационный центр для лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью".

"В процессе реабилитации они причиняли резидентам, многих из которых против их воли поместили в данный центр родственники, телесные повреждения, ограничивали их в еде и лишали сна, обливали их холодной водой на улице, в том числе и в зимний период. На данный момент потерпевшими по уголовному делу признаны 19 человек", — рассказали в следственном управлении.

Отмечается, что уже возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ. Руководство реабилитационного центра уже задержали. Следователи на данный момент устанавливают все обстоятельства преступления, при этом не исключают, что будут установлены и иные факты преступной деятельности данных подозреваемых.


Популярное сегодня

Из колонии Красноярского края сбежал осужденный за убийство