Более 60 тысяч рабочих мест появится в Красноярском крае

До 2028 года Красноярскому краю потребуется 60 тысяч человек для работы на инвестиционных проектах. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Красноярского края.

Более 60 тысяч рабочих мест появится в Красноярском крае
Строители. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина

Красноярск, 17 февраля - DIXINEWS.

Специалисты агентства труда и занятости населения края подготовили единый реестр инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в регионе в ближайшие годы. В документе представлен прогноз кадровой потребности до 2028 года.

По словам экспертов, для своевременной реализации 117 инвестиционных проектов необходимо будет привлечь около 60 тысяч человек, из которых больше половины будут заняты в проекте «Енисейская Сибирь». В 2022 году работу смогут получить около четырёх тысяч человек.

Согласно исследованию, самыми востребованными профессиями в ближайшие несколько лет будут водители, машинисты экскаваторов, слесари, электрогазосварщики, электромонтёры, электрослесари, учителя и воспитатели.

Известно, что для добычи полезных ископаемых потребуется 25 тысяч человек, для обрабатывающих производств – 10 тысяч, строительства – 4 тысячи.


Популярное сегодня

Более 450 обманутых дольщиков из Красноярска получат денежную компенсацию