Красноярск вошел в тройку лидеров рейтинга российских городов по оснащению бесплатным Wi-Fi

Как сообщили в администрации города Красноярска, компания, независимый эксперт на рынке беспроводной связи, составила рейтинг «Бесплатный Wi-Fi в России: рейтинг самых продвинутых городов».

Красноярск вошел в тройку лидеров, уступив Саратову и Волгограду.

Красноярск вошел в тройку лидеров рейтинга городов России по оснащению бесплатным Wi-Fi. Источник: igromania.ru Автор фото: Елена Малкова

Красноярск, 26 августа - DIXINEWS.

Цель рейтингового мероприятия – определить лучшую городскую инфраструктуру по обеспечению бесплатным интернетом.

Главным критерием для оценки стало количество точек доступа с бесплатным Wi-Fi на каждые 100 тысяч жителей. Для составления рейтинга учитывали лишь точки доступа, протестированные пользователями, и которые добавлены в реестр на специальном общероссийском ресурсе.

Стоит отметить, что проект бесплатного Wi-Fi реализуется в Красноярске с 2013 года в рамках соглашения о взаимодействии администрации с телекоммуникационными компаниями города.

При этом городской бюджет не несет никаких расходов, проект финансируют операторы связи. К началу второго полугодия 2016 года участниками проекта установлено 575 единиц оборудования Wi-Fi в 210 общественных местах в городе и пригороде. Отмечается, что в проекте могут принять участие любые заинтересованные телекоммуникационные компании.

Популярное сегодня

Многие автошколы в Красноярском крае не отвечают новым требованиям