В Красноярске в октябре откроются два новых детских сада

В Советском районе Красноярска готовятся к открытию детские сады № 73 и № 56.

В учреждениях на сегодня завершаются работы по подготовке групп к приёму детей и благоустройству территории.

В Красноярске откроются два новых детских сада. Источник: servion.ru Автор фото: Елена Малкова

Красноярск, 21 сентября - DIXINEWS.

Практически во всех группах уже имеется мебель, в учреждения завозится посуда, детские игрушки, постельное бельё, необходимое оборудование для изостудий, музыкальных помещений и спортивных залов.

Руководители дошкольных учреждений готовят пакеты документов для получения лицензии. В детских садах будут работать более 150 сотрудников: воспитатели, младшие воспитатели, логопеды, психологи, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, повара, рабочие по обслуживанию здания. Практически весь персонал сотрудников уже подобран.

Дошкольные учреждения рассчитаны на 270 мест каждый. В учреждениях скомплектуют 3 речевые группы для 45 детей и 4 ясельные группы для 70 детей. На 425 мест в общеразвивающих группах распределят малышей 3-5 лет.

В главном управлении образования отметили, что «детские сады №56 и №73 планируется открыть в первой половине октября текущего года. Порядка 150 семей уже получили направления в дошкольные учреждения. Дополнительное распределение мест в новых детских садах продолжается. Часть родителей устроили предложенные варианты, есть семьи, которые отказались от мест в детских садах.

Популярное сегодня

Ремонт улично-дорожной сети в районах Красноярского края выполнен на 85%