В Советском районе Красноярска пожилым людям бесплатно раздадут свежие овощи

Как рассказали в администрации Красноярска, в Советском районе города совместно с предпринимательским сообществом организована благотворительная акция, в рамках которой 400 жителей района получат с доставкой на дом свежую капусту.

В список тех, кому будет оказана такая помощь, вошли 74 ветерана Великой Отечественной войны, 150 инвалидов и 176 пенсионеров.

В Советском районе Красноярска пожилым людям бесплатно раздадут свежие овощи. Источник: 1000dosok.ru Автор фото: Елена Малкова

Красноярск, 1 сентября - DIXINEWS.

Акция стартовала сегодня, 1 сентября, и будет длиться ещё несколько дней. В общей сложности в ходе акции будет доставлено порядка 1,5 тонн свежей капусты.

Стоит напомнить, что год назад в Советском районе уже проводилась аналогичная акция. Тогда 30 пожилых людей получили овощные наборы, состоящие из капусты, моркови, свёклы, картофеля и лука. Мероприятие вызвало одобрение у жителей района, поэтому в этом году её проводят более масштабно. В администрации Советского района отмечают, что сейчас осуществляется доставка на дом свежей капусты, а ближе к октябрю в преддверии Международного дня пожилых людей будут развозиться овощные наборы.

Популярное сегодня

Министр обороны Сергей Шойгу прибыл с инспекцией в Красноярск