Жительницы Красноярского края осваивают новые профессии

В рамках краевой программы "Содействие занятости населения" в этом году 911 женщин получили новую профессию или повысили квалификацию, сообщается на официальном портале Красноярского края.

Новую профессию женщины смогли получить во время отпуска по уходу за ребенком.

Новые профессии жительницы края получают в рамках региональной программы. Источник: careerist.ru Автор фото: Елена Малкова

Красноярск, 26 ноября - DIXINEWS.

В краевой программе принимают участие работающие женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. При поддержке краевой службы занятости они направляются на переподготовку в учебные заведения.

Большим спросом у жительниц края пользуются такие профессии, как бухгалтер (программы "1С"), инженер по проектно-сметной работе, закройщик, менеджер по персоналу, маникюрша, повар, кондитер, портной, кладовщик.

Стоит отметить, что в повышении квалификации своих сотрудниц нередко заинтересованы и сами работодатели.

В то же время многие женщины проходят обучение, планируя сменить профессию.

Как сообщают в Агентстве труда и занятости населения Красноярского края, при необходимости за счет средств программы женщин направляют учиться в другой населенный пункт. При этом оплачивается и проживание, и проезд к месту обучения и обратно. В этом году такой вариант выбрали 136 жительниц края.


Популярное сегодня

В Красноярском крае подготовлен законнопроект о продлении выплат краевого маткапитала