В Красноярском крае произошло ДТП с участием электрички

На ж/д переезде МО Дивногорск произошло ДТП, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

11 ноября около 20.00 по местному времени в МО г. Дивногорска произошло ДТП с участием пригородного электропоезда, осуществляющего движение по маршруту «Дивногорск-Красноярск», и легкового автомобиля.

На ж/д переезде МО Дивногорск произошло ДТП. Источник: 24.mchs.gov.ru Автор фото: Елена Малкова

Красноярск, 12 ноября - DIXINEWS.

Для ликвидации последствий ДТП от МЧС России привлекались 7 человек, 2 единицы техники.

Как уточняет пресс-центр Красноярской железной дороги, «грубое нарушение правил дорожного движения водителем легкового автомобиля стало причиной ДТП на железнодорожном переезде КрасЖД».

«В 19.53 по местному времени, на однопутном электрифицированном участке Дивногорск – Красноярские Столбы женщина-водитель автомобиля Тoyota Ractis, в нарушение ПДД, выехала на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора при исправно работающей переездной сигнализации перед приближающимся пригородным электропоездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП никто не пострадал», - говорится на официальном сайте КрасЖД.

По уточняющей информации, у электропоезда была повреждена тормозная магистраль. Схода подвижного состава не произошло. На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД. В 21.10 легковой автомобиль был убран из габарита пути. Электропоезд был доставлен на станцию Красноярск.


Популярное сегодня

В Красноярске шестиклассница напала с ножом на своих сверстниц