Более тысячи человек пройдут переобучение в Красноярском крае

В Красноярском крае более 1,6 тысячи граждан пройдут переобучение в рамках национального проекта «Демография». Об этом рассказали в пресс-службе администрации края.

Более тысячи человек пройдут переобучение в Красноярском крае
Мужчина за ноутбуком. Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Красноярск, 15 февраля - DIXINEWS.

В красноярском крае утвердили квоту на переобучение местных жителей в рамках государственной программы «Содействие занятости». Данная программа является частью национального проекта “Демография”.

В текущем году могут пройти обучение 1666 жителей региона. Это почти на 300 человек больше, чем в прошлом году. Кроме того, в 2022 году расширен список направлений, по которым можно пройти переподготовку. Так, добавились медицинские курсы. Речь идёт об эстетической косметологии, социальном и медицинском уходе. В перспективе будут обучать и по другим новым специальностям, в числе которых фотограф, дизайнер интерьера и т.д.

Напомним, переобучение могут пройти предпенсионеры, мамы в декрете, безработные, женщины с детьми в возрасте до семи лет, отслужившие в армии молодые люди и те, кто после окончания вуза не смог найти работу в течение четырёх месяцев.


Популярное сегодня

Красноярские чиновники объяснили, почему учителя работают в туалете