Рособрнадзор выявил нарушения в работе минобразования Красноярского края

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела плановую проверку деятельности министерства образования Красноярского края.

Вывеска на здании Министерства образования Красноярского края. Источник: bogotol24.ru Автор фото: Виктория Грей

Красноярск, 2 ноября - DIXINEWS.

Специалисты Рособрнадзора изучили организацию и проведение государственной итоговой аттестации, реализацию переданных полномочий в части лицензирования и государственной аккредитации вузов, государственного контроля (надзора) в отношении образовательных организаций, полномочий по опеке и попечительству несовершеннолетних, аттестацию педагогических кадров, сообщила пресс-служба ведомства

Результаты проверки подтвердили качественную работу министерства образования Красноярского края. Тем не менее, выявлены отдельные нарушения, в частности, при организации и проведении государственной итоговой аттестации, осуществлении полномочий по опеке и попечительству.

Министру образования Красноярского края уже направлено предписание об устранении вывяленных нарушений с установленным сроком исполнения. Кроме того, на итоговом совещании по окончании проверки специалистами Рособрнадзора были сформированы предложения по повышению эффективности работы министерства.


Популярное сегодня

Аналитики выяснили, на что готовы красноярцы ради нового iPhone