В Красноярском крае более 4,5 тысяч детей болеют Covid-19

Несовершеннолетние жители региона проходят лечение, как на дому, так и амбулаторно. Общая численность детей, поражённых новой коронавирусной инфекцией, превысило 4,5 тысячи. О неутешительной статистике стало известно из сообщения управления пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

 В Красноярском крае более 4,5 тысяч детей болеют Covid-19
Ребёнка осматривают медицинские сотрудники. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Питалев

Красноярск, 1 февраля - DIXINEWS.

Согласно приведённым цифрам, наибольшее количество маленьких пациентов из Красноярского края, более 99%, проходят лечение в домашних условиях. В медицинских же учреждениях под присмотром медиков находится 145 детей.

Среди взрослого населения цифры намного больше. Свыше 20 тысяч человек сражаются с коронавирусной инфекцией в стенах дома, а около 2800 красноярцев - амбулаторно.

На фоне обострения эпидемиологической ситуации со вторника, 1 февраля, многие детские поликлиники будут перепрофилированы в режим приёма инфекционных больных, а в некоторых учреждениях появятся разные входы-выходы, чтобы здоровые и заболевшие дети не пересекались.

Что же касается функционирования системы образования в ковид-условиях, то по заявлению губернатора Красноярского края Александра Усса, решение о переходе на дистанционный режим полностью лежит на руководстве данных организаций. Однако на сегодняшний день, как утверждает чиновник, необходимость удалёнки или закрытия образовательного учреждения измеряется единичными случаями.


Популярное сегодня

Красноярские студенты вошли в список лиц, подлежащих обязательной вакцинации