Вакцинация для красноярских студентов станет обязательной

О намерении властей ввести в крае обязательную иммунизацию среди совершеннолетних обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования сообщил Главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.

Вакцинация для красноярских студентов станет обязательной
Вакцинирование человека Источник: ria.ru Автор фото: Павел Львов

Красноярск, 20 января - DIXINEWS.

В четверг, 20 января, в своём Telegram-канале руководитель управления Роспотребнадзора Красноярского края рассказал, что в адрес ведомства поступило обращение от представителей регионального правительства о включении студентов в список лиц, для которых предусмотрена обязательная вакцинация от новой коронавирусной инфекции.

Как уточняет Главный санитарный врач, в настоящий момент идёт рассмотрение вопроса о внесении изменений в действующее постановление Роспотребнадзора об иммунизации отдельных категорий граждан по эпидемическим показаниям.

Согласно приведённым статистическим данным ведомства, в Красноярском крае только 54,6% совершеннолетних обучающихся прошли иммунизацию от Covid-19. По заявлению Горяева, этот показатель является общим, в некоторых вузах фиксируются цифры, ниже среднестатистического уровня.


Популярное сегодня

Красноярский край в ожидании вакцины от коронавируса для детей