В Красноярске несколько десятков человек наказаны за незаконную торговлю

Представители администрации города совместно с полицейскими провели рейды в местах, где чаще всего появляются несанкционированные точки торговли.

В Красноярске несколько десятков человек наказаны за незаконную торговлю
Овощи. Источник: admkrsk.ru Автор фото: Администрация Красноясрка

Красноярск, 8 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Красноярска рассказали, что в Свердловском районе за незаконную торговлю оштрафованы 40 человек.

Всего проведено 24 рейда. В результате составлено 40 протоколов на нарушителей правил торговли. Выписано штрафов на общую сумму в 57 тысяч рублей.

Напомним, согласно закону Красноярского края «Об административных правонарушениях», торговля в городах и иных населенных пунктах в неустановленных органами местного самоуправления местах запрещена. Нарушителям гр​​озит штраф от 500 до 2 000 рублей – для физических лиц, для должностных лиц он составляет от 1 000 до 5 000 рублей, для юридических лиц – от 1 000 до 10 000 рублей.

«Наложение штрафов – не единственная мера, к которой прибегают специалисты, иной раз хватает и профилактической беседы, – говорит и.о. руководителя администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова. – Однако если в результате повторного рейда сотрудники встречают тех же торговцев, то штраф выпис​ывается в обязательном порядке».


Популярное сегодня

Красноярцев лишили права аренды лесных участков