В Красноярске проверили готовность города к следующему дождю

Власти Красноярска провели летнюю инспекцию водоотводных систем и ливневых коллекторов. На данный момент в городе ведутся ремонтные работы на девяти участках этой коммунальной системы.

В Красноярске проверили готовность города к следующему дождю
Ремонт. Источник: krasnoyarsk-gorsovet.ru Автор фото: Пресс-служба Красноярского городского Совета депутатов.

Красноярск, 15 июля - DIXINEWS.

На улицах Дубровинского-Сурикова, Караульная, Вильского обустраивают водоотводные лотки. Работа над устройством водоотводами ведётся на улицах Шмидта,Рабочая, Челюскинцев. Помимо этого, на улице Дубровинского специалисты сделают водосточный колодец в районе бывшего Комбайнового завода, а также отремонтируют коллектор ливневой канализации.

Учитывая 4,5 километра новых ливнёвок и ещё полтора километра реконструированных, в системе остались проблемные участки. Их удалось обнаружить после предыдущего ливня в июне. Город прикладывает много усилий по устранению последствий и постарается не допустить более серьёзных проблем.

Как сообщает депутат Горсовета Вячеслав Дюков, вопросы эффективности ливневой канализации постоянно поднимаются на заседании комиссии по городскому самоуправлению, регулярно проводятся выездные совещания и проверки. Помимо ремонта ливнёвок, специалисты занимаются очисткой действующих коллекторов и отстойников от накопившейся грязи.


Популярное сегодня

В Красноярске власти проверили благоустройство скверов в Советском районе