«Енисей» уступил московскому клубу «Чертаново» домашний матч – 0:2

«Енисей» уверенно набирал форму и очки все последние пять игр, болельщики предрекали клубу выход из «зоны риска», но для этого нужно было обыграть «Чертаново». Не сложилось.

Для выхода из «зоны вылета» красноярцам нужна была только победа. Источник: soccer.ru Автор фото: Андрей Турапин

Красноярск, 29 октября - DIXINEWS.

Москвичи занимают четвёртое место в турнирной таблице, команда мастеровитая, плотная, играть с ней даже на своём поле – не подарок.

К тому же «Енисей» вышел на игру с потерями: не было Александра Зотова, получившего на тренировке травму, не играл и Максим Семакин.

И тем не менее, первыми потревожили ворота соперника хозяева. Павел Долгов зарядил издалека, но мяч пошёл мимо. «Ответка» тут же прилетела от нападающих москвичей Романа Ежова и Дмитрия Великородного, последний пробил по воротам «Енисея», но тут уж вратарь хозяев Михаил Филиппов, что называется, «тащил».

Счёт открыл нападающий «Чертаново» Роман Ежов, воспользовавшийся ошибкой защитника и пробивший мимо вратаря «Енисея» - 0:1.

Красноярцы сделали несколько замен и перестановок, пытаясь переломить ситуацию в матче в свою пользу, но уже в конце первого тайма Дмитрий Редькович, оставив не у дел защитников хозяев поля, увеличил счёт – 0:2.

Счёт мог ещё увеличиться в начале второго тайма и опять еж из-за ошибки защитника, но повезло, чертановец Юрий Завезен не смог воспользоваться ситуацией.

Пока «Енисей» с 19 очками остаётся на 17 позиции. 3 ноября красноярцы сыграют в Волгограде с местным «Ротором».