Минздрав Красноярского края предсказал третью волну коронавируса

Борис Немик, министр здравоохранения Красноярского края, считает, что жителям региона ещё предстоит пережить 3-ю волну опасного коронавируса.

Минздрав Красноярского края предсказал третью волну коронавируса
Карантин. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Астафьев

Красноярск, 3 декабря - DIXINEWS.

Об этом заявил он во время очередного заседании комитета по охране здоровья и соцполитике Заксобрания Красноярского края.

Борис Немик отметил, что в данный момент ситуация с заболеваемостью начинает лишь немного стабилизироваться, однако, уже в январе-феврале следующего года вполне возможна и третья волна пандемии.

"Ухудшить ситуацию могут нарушения эпидемиологических норм в новогодние праздники и во время массовых мероприятий. Сейчас по краю резерв коечного фонда составляет 24-26 %, на 6 % сократились вызовы скорой помощи, уменьшилось количество пациентов в стационарах. Хуже ситуация в Зеленогорске, Железногорске, Кодинске Тасеево, Бородино. Там резерв коечного фонда меньше 10 %. К третьей волне коронавируса минздрав планирует увеличить кадровый резерв, улучшить материально-техническую базу. В декабре 13 автомобилей скорой помощи получат территории края, а еще 21 машину передадут в январе следующего года", -  отмечает "Лаборатория Новоcтей" со ссылкой на министра.


Популярное сегодня

Более 500 новых случаев заражения коронавирусом выявлено за сутки в Красноярском крае