Уровень заболеваемости коронавирусом увеличился в Красноярском крае

Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев сообщил статистику заболеваемости коронавирусом за прошлую неделю. Наблюдается тенденция к росту заболеваемости, поэтому в крае увеличивается уровень охвата ПЦР-тестами.

Уровень заболеваемости коронавирусом увеличился в Красноярском крае
Врач в больнице. Источник: mos.ru Автор фото: Д. Гришкин

Красноярск, 6 декабря - DIXINEWS.

Наибольшее количество заболеваний фиксируется у взрослого населения края. Так, число заболевших среди людей старше 65 лет увеличилось почти на 45%.

Пациенты с признаками ОРВИ и гриппа, люди, которые контактировали с заболевшими COVID-19 – тоже проходят тестирование. Это способствует выявлению носителей с бессимптомным вариантом протекания коронавирусной инфекции.

В аэропорту Красноярская увеличивается количество тестирования людей, прибывающих из других стран. Санитарно-карантинный пункт пропуска работает в усиленном режиме.

Главный санитарный врач отмечает, что на данный момент важно соблюдать действующие ограничения и прививаться. Также он попросил жителей ограничить посещение культурно-массовых мероприятий в праздничные дни, Новый год провести в семейном кругу, чтобы минимизировать контакты с другими людьми, а утренники в школах и детских садах проводить среди одной группы или класса.


Популярное сегодня

Путин наградил красноярских и свердловских медиков за борьбу с COVID-19