В Красноярском крае "Россети Сибирь" взяли на контроль ковидные медучреждения

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой специалисты красноярского филиала «Россети Сибирь» будут контролировать электроснабжение коронавирусных больницы и госпитали края.

В Красноярском крае "Россети Сибирь" взяли на контроль ковидные медучреждения
Госпиталь. Источник: depositphotos.com Автор фото: Vladru.

Красноярск, 30 июня - DIXINEWS.

"Важно, чтобы медицинские учреждения, оснащенные специальной аппаратурой для искусственной вентиляции легких, работали бесперебойно. Энергетики постоянно контролируют обеспечение надежного электроснабжения больниц и госпиталей, еженедельно проводят проверки электросетевого оборудования на наличие дефектов", - сообщили в Центре управления сетями филиала "Россети Сибирь".

Для обеспечения надежного электроснабжения на объектах особого контроля были отменены все плановые работы. В правительстве края сообщили, что до конца месяца во всех крупных медицинских учреждениях региона появятся госпитали для коронавирусных больных.

По данным краевого министерства здравоохранения, на данный момент в Красноярском крае развернули 5080 коек в 38 временных инфекционных госпиталях, на лечении находится более 3000 пациентов. Из наиболее крупных – это Красноярская межрайонная больница скорой медицинской помощи им. Карповича (БСМП) и Краевая клиническая больница. Помимо этого, работают резервные ковидные госпитали в Емельяновском, Сухобузимском и Березовском районах.


Популярное сегодня

Торгашинский хребет сделают новым общественным пространством